Положение о приёмной комиссии

25.02.2022

Приёмная комиссия создается с целью организации приёма документов в колледж в соответствии с Порядком приёма на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 457 и правил приёма в колледж.

Приёмная комиссия обеспечивает соблюдение прав граждан в области образования, установленных законодательством Российской Федерации, гласность и открытость работы приёмной комиссии.

Председателем приёмной комиссии является директор колледжа. Председатель приёмной комиссии руководит деятельностью приёмной комиссии, несет ответственность за выполнение установленных контрольных цифр приёма, соблюдение законодательства и нормативных правовых документов в области образования.

Заместителем председателя приёмной комиссии является заместитель директора. Ответственный секретарь приёмной комиссии, секретари назначаются из числа педагогических и других работников колледжа.

В рамках своих полномочий члены приёмной комиссии:

- обеспечивают функционирование специальных телефонных линий и раздела сайта (https://pedcollege-derbent.dagestanschool.ru/?section_id=15) для ответов на обращения, связанные с приёмом граждан в колледж.

- организовывают профориентационную работу в период приёмной комиссии;Хочу такой сайт

- организовывают приём документов от граждан, поступающих в колледж;

- осуществляют проверку личных данных абитуриента, в случае подачи заявления на приём в режиме онлайн;

- заносят все личные дела абитуриентов в базу данных «ФИС ГИА и приема», в случае подачи заявления на приём в колледж через операторов почтовой связи общего пользования или электронной почту колледжа;

- участвуют в подготовке и проведении вступительных испытаний;

- организовывают работу экзаменационных и апелляционных комиссий;

С целью подтверждения достоверности документов, представляемых поступающими, приёмная комиссия вправе обращаться в соответствующие государственные (муниципальные) органы и организации.

Положение об организации деятельности приемной комиссии от 02.09.2021г..pdf (скачать) (посмотреть)
Положение Об организации деятельности приемной комиссии от 19.01.2023г..pdf (скачать) (посмотреть)