Внеурочные занятия в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» «ТРУД КРУТ» состоялись в ДППК им. Г.Б. Казиахмедова

22.04.2024

Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

Сегодня, 22 апреля 2024 года, в Дербентском профессионально – педагогическом колледже им. Г.Б. Казиахмедова состоялись внеурочные занятия в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» «ТРУД КРУТ».

В России и некоторых других странах 1 мая отметят День труда — праздник, который имеет глубокий смысл и исторически связан с движением за улучшение рабочих условий и прав трудящихся.

В ходе занятий обучающимся привили ценности созидательного труда, коллективизма и служения Отечеству.

Каждое лето почти 200 тысяч ребят, которым исполнилось 18 лет, выбирают для себя дополнительную профессию, обучаются, практикуются и работают. Для кого-то это возможность временной

подработки, для кого-то это необходимый профессиональный опыт,

повышение знаний о будущей профессии, но для большинства – это старт трудовой карьеры.

Вы наверняка обратили внимание, что вступить в РСО могут и подростки, которым исполнилось 14 лет.Хочу такой сайт

В структуре студенческих отрядов есть еще одно направление –

Трудовые Отряды Подростков. Это направление для ребят, которым еще не исполнилось 18 лет, но у которых есть желание знакомиться с новыми профессиями и заниматься саморазвитием. Конечно, в отличие от старших ребят, не все виды деятельности для них доступны, подростки могут работать летом помощниками вожатых в детских летних лагерях, помощниками экскурсоводов, курьерами.

Наша жизнь состоит из результатов труда огромного количества людей, и любой труд ценен и достоин уважения. Умение ценить труд других людей позволяет нам видеть и свой вклад в общее дело, а, следовательно, вместе добиваться более высоких результатов.

Дата создания: 23.04.2024

Дата обновления: 23.04.2024