Внеурочные занятия в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» «Я вижу землю! Это так красиво!» состоялись в ДППК им. Г.Б. Казиахмедова

08.04.2024

Сегодня, 8 апреля 2024 года, в Дербентском профессионально –педагогическом колледже им. Г.Б. Казиахмедова состоялись внеурочные занятия в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» «Я вижу землю! Это так красиво!»

Занятие напомнило  студентам  о биографии Юрия Гагарина, сформировало  представления о достижениях России в космической отрасли, стимулировало  интерес к профессиям, связанным с космосом. Урок также призвал содействовать воспитанию чувства патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

С ребятами вспомнили, что 12 апреля 1961 года на корабле «Восток» летчик-космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космическое пространство. За 108 минут полета был сделан один виток вокруг Земли. Учащимся продемонстрировали видеофрагмент хроники полета.

Студентам напомнили, что Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Смоленской области. В семье воспитывали четверых детей. Все помогали родителям по хозяйству. Любовь к своим родителям будущий герой пронес через всю жизнь и писал о своих родителях так: «В нашей семье авторитет отца был непререкаем, строгий, но справедливый наш отец, преподал нам детям, первые уроки дисциплины, уважения к старшим, любовь к труду», а о своей маме Гагарин вспоминал: «Очень я люблю свою маму и всем, чего достиг, я обязан ей!».

Педагоги  рассказали  о подготовке к космическим полетам, перегрузках, которые должны выдерживать космонавты. Также говорили  об МКС и задачах, которые решают космонавты в космосе.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024