Мастер-класс «Облачные технологии как современный ресурс организации образовательного процесса»

14.02.2024

14 февраля преподавателем информатики Абдулхаликовой Индирой Магомадовной был организован мастер-класс в рамках проекта «Школа педагогического мастерства».

Цель «Школы педагогического мастерства» - создание условий для непрерывного совершенствования и развития профессиональной компетентности педагогов через систему методических мероприятий, направленных на обобщение и распространение опыта организации образовательного процесса.

Индирой Магомадовной была подчеркнута интегрирующая роль информатики в системе учебных дисциплин:

«Облачные технологии - это электронное хранилище данных в сети интернет, которое позволяет создавать, хранить, редактировать текстовые документы, таблицы, презентации, графические файлы, а также делиться ими с обучающимися и коллегами».

В ходе мероприятия преподаватели приобрели опыт использования информационных ресурсов и средств коммуникации в учебной и практической деятельности, с большим удовольствием выполнили совместный проект.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.02.2024

Дата обновления: 16.02.2024