День открытых дверей в Дербентском профессионально-педагогическом колледже.

15.02.2024

15 февраля в Дербентском профессионально-педагогическом колледже им. Г. Б. Казиахмедова состоялся традиционный День открытых дверей.

Коллектив учебного заведения гостеприимно принимал гостей, абитуриентов и их родителей, желающих поближе познакомиться с образовательным учреждением, перешагнувшим вековой рубеж.

С самого начала события гости погрузились в атмосферу педагогической профессии. Студенты колледжа под руководством преподавателей провели мастер-классы на четырех площадках, продемонстрировав свои умения и практический опыт в разных областях компетенций.

Далее, согласно программе Дня открытых дверей, состоялась торжественная часть мероприятия, где с приветственным словом к присутствующим обратилась И.о. директора педагогического колледжа Аскендерова Д. Б.

Обучающиеся колледжа в творческой форме представили будущим абитуриентам свои специальности: «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Дошкольное образование», «Физическая культура». Были расставлены приоритеты в работе учителя начальных классов, которая объединяет в себе роли педагога, воспитателя, психолога, музыкального руководителя и доброго друга для детей; учителя коррекционной педагогики, решившего стать «особенным учителем», т. е. человеком с  широкой и  доброй душой, а также любящим и открытым сердцем; воспитателя дошкольного учреждения, чьи новые идеи, новые мечты и новые планы с малого возраста способствуют рождению новых талантов и просто хороших людей; учителей физической культуры и будущих тренеров, ратующих за крепость души и тела, ясный ум, здоровый образ жизни.  Студенты колледжа в песнях и танцах также смогли показать, насколько творческой может быть профессия педагога.

Вторая часть программы, участниками которой стали руководители общеобразовательных школ и будущие выпускники колледжа, была посвящена проблемам трудоустройства молодого специалиста. В обсуждении данного вопроса приняли участие и представители филиалов вузов Дербента, городского Центра занятости населения, а также начальник управления образования муниципального района «Сулейман-Стальский район».Хочу такой сайт

Встреча была плодотворной и закончилась словами благодарности в адрес всех присутствующих за активное участие.

Дата создания: 15.02.2024

Дата обновления: 17.02.2024