Учебные сборы в Центре военно-патриотического воспитания молодежи "Аванград"

Ccылка на видео

Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент - патриотизм.

В.В. Путин

Полное погружение в воинскую службу предлагает школьникам центр патриотического воспитания «Авангард».

Центр «Авангард» представляет собой особый вид загородного стационарного детского лагеря с круглосуточным проживанием. Центр предусматривает возможность ведения образовательной деятельности в круглосуточном режиме.

Главная цель - подготовка к военной службе; военно- патриотическое воспитание и физическое развитие обучающихся.

Направления деятельности «Авангард»:

1. Проведение учебных сборов по основам военной службы.

2. Проведение военно- патриотических, в том числе, юнармейских лагерей (смен) в период школьных каникул.

3. Методическая подготовка организаторов военно- патриотической работы и преподавателей «Основы безопасности жизнедеятельности» в рамках дополнительного профессионального образования.

Инфраструктура и учебно- материальная база включает в себя основные объекты:

1. Учебный корпус с зрительным залом.Хочу такой сайт

2. Жилой модуль для курсантов.

3. Жилой модуль для персонала.

4. Столовая.

5. Медпункт.

6. Крытая спортивная площадка.

7. Уличная спортивная площадка.

8. Строевой плац с трибуной и флагштоками.

9. Многофункциональная полоса препятствий.

Центр «Авангард» повышает уровень военно- патриотического воспитания молодого поколения, которое является надежной опорой для светлого будущего нашей страны!

Дата создания: 03.03.2022

Дата обновления: 05.05.2023