Отборочные соревнования на право участия в Региональном этапе чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» 2024 по компетенции «Преподавание в начальных классах»

02.02.2024

2 февраля 2024 года в ГБПОУ РД «Дербентский профессионально-педагогический колледж им. Г.Б Казиахмедова» завершились внутренние конкурсы профессионального мастерства. В соревнованиях приняли участие 6 обучающихся по компетенции: «Преподавание в младших классах». Их работу оценивали 5 экспертов.

Участники отборочных соревнований выполняли КЗ по Модулю А «Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания в начальных классах по одному из учебных предметов) с использованием интерактивного оборудования.

В ходе конкурса проверялись не только профессиональные навыки обучающихся, но и уверенность в себе, психический иммунитет, способность концентрироваться и блокировать отвлекающие факторы, умение ставить и достигать цели и другие качества, необходимые для победы в условиях конкуренции.

Оценивали конкурсантов эксперты чемпионата Махмудова Н.Г. Каручева Ш.У., Левкович Н.В., Агасиева Н.Р., Ахмедова А.Р., Касумова Н.А. Решением экспертной комиссии призовые места были распределены следующим образом:

1 место – Ахмедова Диана

2 место – Гайдарова Зарина

3 место – Омарова ГалиматХочу такой сайт

Победители отборочного этапа получат возможность принять участие в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий, который состоится в марте 2024 года и выйти в финал на федеральном уровне, где сможет получить статус лучшего профессионала в России.

Стратегической целью Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству является содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики. Всероссийское чемпионатное движение включает Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий.

Дата создания: 03.02.2024

Дата обновления: 03.02.2024