Исследовательская конференция, посвященная Году педагога и наставника «Великие педагоги всех времен» состоялась в ДППК им. Г.Б. Казиахмедова

12.12.2023

Указом Президента России от 27 июня 2022 г. № 401 в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023-й год – год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, объявлен в стране Годом педагога и наставника.

12 декабря в методическом кабинете ГБПОУ «Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова» прошла исследовательская конференция, посвященная Году педагога и наставника «Великие педагоги всех времен»

Цель конференции - актуализация научно-педагогического наследия педагогов, идей научных школ педагогики в России, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Со вступительным словом выступила зам.директора по НМР Ахмедова Адыля Рамисовна. Она говорила не только о важных событиях в жизни педагогического сообщества нашей страны, но и представила обзор выставки исследовательских работ студентов.

Затем студенты 2-3 курсов выступили с презентацией своих папок-передвижек, посвящённых трудам великих педагогов-наставников.

Встреча студентов и педагогов прошла тепло, плодотворно. Работы не только оценивались, но и обсуждались в добром, коллективном диалоге.

Жюри, в составе Махмудовой Наимы Гаджиевны, Алекберовой Ольги Леонидовны, Дациевой Инны Ккамильевны высоко оценили работу студентов,  предложив организовать выставку для всего колледжа. Хочу такой сайт

Адыля Рамисовна закончила мероприятие цитатой К.Д. Ушинского «Для народного учителя необходимо всесторонне широкое образование, важно развивать в учителе способность и готовность к постоянному расширению своего научного и педагогического кругозора».

Со словами благодарности к присутствующим обратился директор колледжа - Сейидов Шарафутдин Гаджиалиевич, который отметил что гордостью колледжа являются студенты, находящиеся в постоянном поиске научных знаний. Он также отметил значимость подобных мероприятий вручив дипломы об участии.

Дата создания: 12.01.2024

Дата обновления: 12.01.2024