Деловая программа Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Круглый стол на тему «Социальное партнерство как инструмент развития профессионализма обучающихся».

25.02.2022

Круглый стол на тему «Социальное партнерство как инструмент развития профессионализма обучающихся» прошел в стенах ГБПОУ РД «Дербентский профессионально – педагогический колледж им. Г.Б. Казиахмедова» под руководством Наимы Махмудовы – заместителя директора по УР.

В ходе программы обсудили следующие вопросы:

1.Роль социального партнерства в учреждениях профессионального образования.

2.Наставничество при подготовке к конкурсам профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia.

3.Мастер – класс победителя конкурса «Каков ты, будущий учитель?»

4.Обмен опытом.

5.Подведение итогов.

По первому вопросу с докладом выступила Зарема Керимова – заведующая педагогической практикой колледжа. В своём выступлении она отметила, что социальное партнерство колледжа – один из приоритетов его развития. В нашем учебном заведении создана система социального партнерства, которая является составной частью программы развития колледжа. Цель социального партнерства заключается в успешном решении основной задачи учебного заведения – подготовки высококвалифицированных специалистов, отвечающих требованиям работодателей.Хочу такой сайт

По второму вопросу выступила Наталья Левкович – заместитель директора по ДОиИР. Движение WorldSkills Russia проводится в виде проектов и чемпионатов с 2012 года. Чемпионаты проводятся по широкому спектру специальностей и компетенций. В настоящее время в России адаптированы и внедрены стандарты по 110 компетенциям. Подготовка к участию в конкурсе – это большой труд педагогического коллектива. Конкурсные задания достаточно сложные и не все задания предусмотрены образовательной программой, но такие мероприятия имеют большое значение.

Адыля Ахмедова – заместитель директора по научно – методической работе и  Фатима Амирова – победитель конкурса «Какой ты, будущий учитель?» продемонстрировали мастер – класс, используя инновационные технологии.

В завершение собрания директор СОШ № 12 г. Дербент выразила слова благодарности директору колледжа, а также педагогам, которые помогали ее коллективу пройти курсы повышения квалификации по специальности  «Преподавание в начальных классах».

Дата создания: 27.02.2022

Дата обновления: 27.02.2022