Профилактическая беседа на тему «Духовно-нравственное воспитание молодежи. Профилактика экстремизма и терроризма» прошла для студентов – мальчиков, проживающих в общежитии ДППК им. Г.Б. Казиахмедова.

14.11.2023

В общежитии Дербентского профессионально – педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова была организована встреча для студентов - мальчиков с представителями отдела Просвещения при Муфтияте РД по г. Дербент на тему «Духовно-нравственное-воспитание молодежи. Профилактика экстремизма и терроризма».

Профилактическая беседа прошла  с целью формирования антитеррористической идеологии у студентов колледжа, нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующие насилие в образовательных учреждениях.

В мероприятии приняли участие: Сотрудник отдела Просвещения при Муфтияте РД по г. Дербент Ильяс Ибрагимов, воспитатель Земфира Агаева и заместитель директора по ВР Луиза Гаджимагомедова.

Во время беседы  студентам рассказали о сути идеологии терроризма, роли социальных сетей в создании в обществе атмосферы страха, деморализации молодежи. Кроме того, был рассмотрен ряд вопросов, касающихся саморазвития, межконфессионального и межнационального согласия, важности привития молодежи моральных и духовных ценностей, трепетного отношения к своей культуре и культуре других народов, уважительного отношения к старшим.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.11.2023

Дата обновления: 17.11.2023