Студенческая конференция «Патриотическое воспитание на уроках окружающего мира» состоялась в ДППК им. Г.Б. Казиахмедова.

10.11.2023

В стенах Дербентского профессионально - педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова прошла студенческая конференция «Патриотическое воспитание на уроках окружающего мира».

Уроки окружающего мира в начальной школе относятся к числу важнейших учебных дисциплин, содержащих в себе большие возможности для осуществления патриотического воспитания школьников.

Современные уроки несут огромный воспитательный потенциал и поэтому на учителя возлагается большая ответственность, чтобы не навредить ребенку. Методически правильно построенный урок воспитывает каждым своим моментом.

На конференции студенты рассказывали , какими заданиями формируется гражданственность и любовь к Родине на уроках окружающего мира.

По итогам конференции пришли к выводу, что патриотическое воспитание младших школьников при изучении предмета «Окружающий мир» будет эффективным, если использовать интерактивные методы и  вовлекать в процесс родителей, используя метод творческих проектов.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.11.2023

Дата обновления: 11.11.2023