В ДППК им. Г.Б. Казиахмедова провели интерактивный кинолекторий по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

03.11.2023

В рамках государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» в сентябре 2023 г. Министерством культуры Республики Дагестан был проведен VIII кинофестиваль «Мирный Дагестан».

На Кинофестивале были представлены документальные фильмы, телевизионные репортажи, игровое короткометражное кино и впервые – анимационный видеоролик, направленные на пропаганду патриотизма и правопорядка; поликультурного мира и согласия; воспитание неприятия идеологии терроризма и радикального неонацизма.

3 ноября 2023 года, в Дербентском профессионально – педагогическом колледже им. Г.Б. Казиахмедова была проведена профилактическая работа по воспитанию неприятия идеологии терроризма, экстремизма и неонацизма с использованием и просмотром фильмов-победителей и призеров Кинофестиваля:

«Своих не бросаем», «Герои Россией моей», «Первый герой», «Что мы защищаем», «Дорога по зову сердца», «Герои необъявленной войны», «Холодное лето – 99. Новолакский рубеж».

Формат кинолектория предполагает не только просмотр фильма, но и его дальнейшее обсуждение, которое формирует развитие коммуникативных навыков, критического мышления, установок у обучающихся о деструктивной сущности идеологии терроризма и террористической деятельности. В ходе обсуждения поднимались вопросы о глобальных проблемах современного терроризма, способах профилактики, борьбы и наказания.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.11.2023

Дата обновления: 06.11.2023