Учебная тренировочная эвакуация студентов и сотрудников колледжа по обеспечению антитерористической безопасности состоялось в ДППК им. Г.Б.Казиахмедова.

27.10.2023

Терроризм – опасное явление в современной жизни, которое затрагивает все слои общества. Знание правил поведения при угрозе теракта позволит защитить себя и окружающих от его последствий.

27 октября 2023 года, в Дербентском профессионально - педагогическом колледже им. Г.Б. Казиахмедова под руководством директора Сейидова Шарафутдина Гаджиалиевич и заместителя директора по безопасности Ерофеевой Екатерины Леонидовны прошла учебная тренировочная эвакуация студентов и сотрудников колледжа по обеспечению антитерористической безопасности в образовательной организации.

Главная цель – проверка готовности образовательной организации к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни обучающихся и всех сотрудников эвакуации в случае ЧС.

Тренировочная эвакуация проведена организованно с использованием всех эвакуационных выходов. Наличие эвакуированных студентов проверено по списку. При тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам.

Необходимо отметить, что до начала учебной эвакуации с преподавателями и обслуживающим персоналом учреждения был проведён инструктаж по антитеррористической защищённости, а также действиям в ЧС.

По сценарию тренировки поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве по телефону от неизвестного лица. Сразу была задействована тревожная кнопка с выездом бригады Росгвардии и дежурной части Полиции. После получения тревожного сигнала, учащиеся под руководством преподавателей организованно покинули здание и выстроились по учебным группам на территории колледжа. Хочу такой сайт

Присутствующие специалисты оценили действия студентов и сотрудников на оценку «удовлетворительно».

Дата создания: 02.11.2023

Дата обновления: 02.11.2023