День СПО-2023 в Дербентском профессионально- педагогическом колледже им. Г.Б. Казиахмедова. !

«Система образования должна давать детям умения для жизни».

С. Кравцов

Сегодня, 2 октября 2023 года, в актовом зале  Дербентского профессионально- педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова отметили День профессионального образования.

С приветственным словом к педагогам и студентам колледжа обратился директор Шарафутдин Сейидов. Он отметил значимость этого праздника, ведь это знаменательный день не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников профессионально-технических училищ, техникумов, колледжей.

С видеопоздравлением к студентам и педагогам колледжа обратился Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он  поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал много теплых слов. Студентки 4 «Б» курса подготовили доклады о развитии СПО в России, начиная с XV века. Председатель ПЦК физического воспитания и ОБЖ Альберт Курбанов рассказал студентам- первокурсникам о том, как 100 лет назад впервые в Дербенте был открыт педагогический техникум, кто был первым руководителем, с какими трудностями сталкивался колледж на протяжении 100 лет. Хочу такой сайт

Заместитель директора по НМР- Адыля Ахмедова подвела итоги, рассказав первокурсникам о колледже современном, о вкладе каждого преподавателя и студента в единый успех, об условиях, созданные за последние годы нашим руководителем.

Мероприятие прошло в теплой и праздничной атмосфере.

Дата создания: 02.10.2023

Дата обновления: 03.10.2023