Архитектурный проект «Детский сад будущего», посвященный Дню дошкольного работника.

27.09.2023

27 сентября 2023 года в России поздравляют работников дошкольного образования. Праздник получил название День воспитателя и традиционно отмечается в конце сентября.

Этот праздник учрежден по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.

Этот праздник призван повысить престиж профессии и отметить нелегкий повседневный труд воспитателей, ведь именно в раннем возрасте закладывается фундамент в развитии ребенка и оттого, насколько он будет качественным, во многом зависят успехи в школьном обучении.

Ко Дню работников дошкольного образования советник директора по воспитанию Дербентского профессионально - педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова Хатунбике Алиева со студентами 4 «Д» курса специальности «Дошкольное воспитание» провела мероприятие в формате проектной деятельности, в ходе которого студентам предстояло спроектировать детский сад будущего. Чтобы разработать свой собственный проект и презентовать его, участникам на этапе мозгового штурма необходимо было составить портреты современного ребенка, родителя и воспитателя. На основе полученных портретов обучающиеся разработали свои проекты и с успехом представили их в конце проектной сессии.

Необходимо отметить важность проектной деятельности для обучающихся, ведь она способствует активности учащегося, гибкости его мышления, способности к совершенствованию своих знаний и опыта. При создании и защите проекта студенты  приобретают новые навыки. Например, навыки публичного выступления, а также анализ своих успехов и неудач.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.09.2023

Дата обновления: 28.09.2023