Студенты ДППК им. Г.Б. Казиахмедова приняли участие в городском митинге, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

02.09.2023

С каждым годом всё острее

Давит боль душевных ран…

Знаю, и спросить не смею

Как ты там сейчас, Беслан?

1 сентября 2004 года первый звонок прозвучал во всех школах России. Кроме одной. Во время торжественной линейки в Школе №1 города Беслан, республика Северная Осетия, группа террористов захватила школу. В течение двух с половиной дней без еды и воды террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников: учащихся, их родителей, братьев, сестер, учителей. При освобождении заложников террористы убили 334 человека, из них 186 были детьми.      Тысячи человеческих судеб были искалечены навсегда.

2 сентября 2023 года, на площади Свободы города Дербент состоялся траурный митинг памяти жертв бесланской трагедии и Второй Мировой войны.

Хочу такой сайт

Студенты Дербентского профессионально - педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова, ставшие участниками митинга, почтили память павших минутой молчания  и отдали честь жертвам террора, возложив цветы к Вечному огню.

За 19 лет боль не притупилась. Первые дни сентября в Беслане – время скорби. Год за годом все они – живые и мертвые – оказываются вместе. Живые, как часовые, встают у могил.

Вечная память детям Беслана. Вечная память учителям, которые до последней минуты оставались верны своему святому долгу. Вечная память родителям, погибшим на глазах собственных детей. Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил! Вечная память жертвам террора!

Дата создания: 04.09.2023

Дата обновления: 04.09.2023