Производственная практика студентов ДППК «Первые дни ребенка в школе».

01.09.2023

1 сентября 2023 года все школы города Дербент широко распахнули двери для своих первоклассников и студентов ГБПОУ Дербентского профессионально-педагогического колледжа им.Г.Б.Казиахмедова, для которых учебный год традиционно начался с педагогической практики.

Детей радостно встретили их первые учителя, которые будут им верными спутниками на протяжении всех учебных лет. В школе царила атмосфера тепла, улыбок и ярких эмоций.

Легкое волнение охватило и студентов выпускных курсов специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах», которым в  течение недели предстоит пройти практику ПМ.01 «Первые дни ребенка в школе», изучить организацию учебной и воспитательной работы учителя в первую неделю обучения первоклассников и  наблюдать адаптацию первоклассников, только вступивших в новый этап своей жизни.

В первый день практики будущие учителя начальных классов посетили торжественную линейку, посвящённую 1 сентября. Линейка была хорошо организована и интересна. В начале ведущие поздравили всех с началом учебного года. Особенно было много уделено внимания первоклассникам, так как для них это была первая линейка, первый звонок. Было предоставлено слово директорам  школ, которые дали напутствия будущим выпускникам, а также поздравили учеников 1-х классов и их родителей.

По окончании линейки первоклассники посетили свой первый в жизни урок. Они сели за парты, и в глазах у каждого были волнение и радость.

Классы были хорошо подготовлены: красочное оформление доски, украшенные парты с подарками для детей. Студентам очень понравился подход учителей к детям.Хочу такой сайт

Благодаря их профессионализму студенты взяли себе на заметку интересные приемы, а, главное, поняли, как непросто работать с первоклассниками.

Администрация ГБПОУ ДППК им.Г.Б.Казиахмедова выражает огромную благодарность руководителям школ г. Дербента за предоставленную возможность студентам колледжа перенять бесценный опыт учителей начальных классов в организации работы наставников в первые дни пребывания детей в школе!

Дата создания: 02.09.2023

Дата обновления: 06.05.2024