Международная научно практическая конференция «Педагогика и современное образование. Традиции, опыт и инновации», приуроченная Году педагога и наставника и 25-летнему юбилею Дербентского филиала МПГУ.

01.07.2023

В Дербентском филиале МПГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Педагогика и современное  образование. Традиции, опыт и инновации», приуроченная к Году педагога и наставника и  25- летнему юбилею Дербентского филиала МПГУ.

ПРОБЛЕМНОЕ ПОЛЕ КОНФЕРЕНЦИИ:

- Образ учителя в истории педагогики и современности

- Дошкольное образование: актуальные направления модернизации системы и роли воспитателя.

- Общее образование: проблемы и перспективы развития современной школы и учительства.

- Профессиональное образование: опыт профессиональной подготовки педагогических кадров в контексте современных образовательных трендов.

- Дополнительное образование: эффективность функционирования системы в условиях модернизации образования.

- Инклюзивное образование: актуальный зарубежный и отечественный опыт. Хочу такой сайт

- Наставничество как ресурс непрерывного профессионального развития педагогических работников

Делегатами от Дербентского профессионально - педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова выступили Сейидов Шарафутдин Гаджиалиевич - директор колледжа и Манаширова  Анжела Даниловна - председатель ПЦК педагогики и психологии.

В программу конференции входило: пленарное заседание, дискуссионные площадки, интерактивные мастер-классы.

Дата создания: 08.07.2023

Дата обновления: 08.07.2023