Студенты – волонтеры ДППК им. Г.Б. Казиахмедова провели праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

19.06.2023

Для детей и подростков с ОВЗ города Дербент был проведен яркий, эмоциональный праздник, участие в котором приняли студенты – волонтеры Дербентского профессионально – педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова.

Смешная Уточка, Миньон и любимый Микки Маус играли с главными виновниками торжества в задорные игры, водили хоровод, танцевали, шутили.

Подобные благотворительные мероприятия особенно значимы, они являются частью реабилитации детей, поскольку хорошее настроение, общение с добрыми людьми улучшает и физическое самочувствие человека.

Для студентов участие в подобных волонтерских мероприятиях – это не только проявление милосердия, но и часть профессиональной подготовки специалистов в области психологии и социальной педагогики.

«Счастливые лица детей, их искренние улыбки и слова благодарности оставляют неизгладимое впечатление в наших сердцах. Благодаря подобным совместным мероприятиям мы не только развиваем свои профессиональные педагогические навыки, но и понимаем, что самое большое счастье в жизни – это дарить добро детям», – отметила студентка 2 «Д» курса специальности «Дошкольное воспитание» Мехрибан Гамдуллаева.

Организаторы мероприятия в лице Самили Наджафовой и Светланы Богачевой выражают огромную благодарность руководству Дербентского профессионально – педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова за совместное сотрудничество, а студентам за их социальную активность и стремление помогать детям и подросткам с ограниченными возможностями. Желают успехов в реализации всех намеченных планов!Хочу такой сайт

Дата создания: 20.06.2023

Дата обновления: 20.06.2023