Урок – профилактика «Опасные группы в социальных сетях» состоялся в ДППК им. Г.Б. Казиахмедова.

04.04.2023

В настоящее время сложно представить нашу жизнь без сетевого общения. Социальные сети позволяют нам общаться с людьми на расстоянии, а также получать много новой информации.

Аудитория пользователей всемирной сети расширяется, большую её часть составляют дети и подростки. Для подростков социальная сеть стала инструментом самовыражения.  В связи с этим очень остро встаёт вопрос их безопасности в сети Интернет.

4 апреля 2023 г., в Дербентском профессионально – педагогическом колледж им. Г.Б. Казиахмедова,  с целью профилактики вовлечения обучающихся в деструктивные группы через сеть «Интернет»,  прошел урок «Опасные группы  в социальных сетях».

Преподаватель информатики, Мирзоева Диляра Магомедовна, рассказала ребятам о пользе, вреде и опасностях в социальных сетях.

В рамках урока обучающиеся совместно c  Дилярой  Мирзоевой смогли обсудить следующие вопросы: что такое социальные сети, какими соцсетями пользуются ребята, сколько времени в день они тратят на них, что такое сетевой этикет, как правильно вести себя в сети, и главное, какие опасности могут подстерегать их и как от них защититься.Хочу такой сайт

Также Диляра Мирзоева  рассказала ребятам, какие группы в социальных сетях  являются самыми популярными, озвучила актуальную статистику пользователей в России и дала рекомендации, какую альтернативу можно предложить виртуальному общению.

Дата создания: 13.06.2023

Дата обновления: 13.06.2023