«Лето — это маленькая жизнь!» участие студентов ДППК в торжественном открытии пришкольных летних лагерей г.Дербент.

10.06.2023

Студенты Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Г.Б.Казиахмедова приняли участие в торжественном открытии пришкольных летних лагерей на базе специальной коррекционной школы-интернат №7, а также средних школ № 9, 11, 12, 15, 20.

В текущем году пришкольные лагеря на базе образовательных учреждений охватят 600 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Председатель городского Собрания Гасан Мирзоев отметил, что большая летняя перемена дана школьникам для укрепления здоровья и физической закалки.

Также на торжественном открытии приняли участие депутаты городского собрания, представители администрации города, управления образования и общественной палаты.

Совместно с учреждениями дополнительного образования в лагерях студенты педагогического колледжа планируют проведение культурно-массовых, спортивных мероприятий и конкурсов.

Организация оздоровительного отдыха будет проходить в 2 смены по 21 день с организацией горячего двухразового питания.

Будущие вожатые научились проводить массовые и спортивные игры, организовывать деятельность отряда в условиях лагерной смены. Студенческие отряды приняли участие в мероприятии «Лето — это маленькая жизнь!», где они учились маршировать, разучивали девиз, речевку, отрядную песню, музыкальные физминутки, проводили подвижные игры и многие другие виды работ.Хочу такой сайт

Лишь только любя детей, можно завоевать у них доверие и авторитет. Преподаватели колледжа пожелали студентам удачи в прохождении очередной педагогической практики, хорошего летнего отдыха и новых сил на новый учебный год.

Желаем успеха, ярких творческих идей вожатым – организаторам отдыха детей в школьных и загородных оздоровительных лагерях смены «Лето – 2023»!

Дата создания: 10.06.2023

Дата обновления: 10.06.2023