Показательная учебная тренировка по алгоритму действий при возникновении террористической угрозы в образовательной организации для руководителей учреждений, подведомственных Минобрнауки Дагестана прошла в Республиканском центре образования.

18.05.2023

18 мая 2023 года в РЦО прошла показательная учебная тренировка по алгоритму действий при возникновении террористической угрозы в образовательной организации для руководителей учреждений, подведомственных Минобрнауки Дагестана, в которой приняла участие заместитель директора по безопасности - Ерофеева Екатерина Леонидовна.

Организаторами тренировки выступил отдел мониторинга по обеспечению комплексной безопасности образовательных организаций Минобрнауки Дагестана при взаимодействии с МВД республики, Росгвардией, УФСБ и МЧС Дагестана.

Мероприятие началось с совещания под председательством заместителя министра образования и науки РД Халида Нурмагомедова, в рамках которого руководители образовательных организаций получили рекомендации по усовершенствованию систем безопасности в своих учреждениях и обсудили механизмы взаимодействия с правоохранительными органами в случае чрезвычайных ситуаций.

Продолжилось мероприятие учебной эвакуацией, в ходе которой участникам мероприятия продемонстрировали алгоритм действий персонала образовательной организации, работников частных охранных организаций и обучающихся при возникновении террористической угрозы.

Отметим, что такие тренировки необходимы для подготовки учащихся и работников к экстремальным ситуациям, которые могут случиться в школе или других общественных местах. Они позволяют укреплять навыки, повышать профессиональную квалификацию и знания в области обеспечения безопасности.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.05.2023

Дата обновления: 20.05.2023