Профилактическая беседа «Ислам против терроризма! Понятие религиозного экстремизма в исламе».

06.04.2023

6 апреля 2023г., с духовной миссией Дербентский профессионально - педагогический колледж им. Г.Б. Казиахмедова посетил сотрудник отдела Просвещения Муфтията РД в Дербенте - Курбанов Нурмахаммад.

Вместе с преподавателем общественных дисциплин Алиевым Мидахадом Гахримановичем провели беседу с обучающимися, в  которой затронули важные и актуальные темы, как для мусульман, так и для представителей других конфессий. Выступая перед студентами, гость отметил, что общение со студентами – это ответственный момент для него и подчеркнул, что очень тепло относится к молодёжи, возлагает на неё большие надежды – ведь именно от молодого поколения зависит будущее России.

Нурмухаммад Курбанов рассказал о значении религии «ислам», о её основах и о священной книге мусульман – Коране. Обращаясь к студентам колледжа  были освещены такие вопросы, как толерантность, единство народов, экстремизм. В понятной и доступной форме он представил различия между исламом и маскирующихся под него современными экстремистскими течениями. Так же отметил, что все люди имеют право выражать свои взгляды. Каждый имеет право выбора. Представитель духовенства предупредил слушателей о последствиях вовлечения людей в радикальные и псевдорелигиозные течения и о важности повышения религиозной грамотности молодёжи.

В заключение встречи Нурмухаммад Курбанов пожелал студентам настойчивости и успехов в учёбе, получения полезных знаний, развития и самообразования, а так же напомнил о семейных ценностях – уважении к старшему поколению и заботе о младших, для которых они служат примером.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2023

Дата обновления: 11.04.2023