Тренинговое занятие «Смотри на меня как на равного!».

03.12.2022

3  декабря  весь мир отмечает  Международный день инвалидов. Эта дата – особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья.

С целью развития нравственных качеств обучающихся,  педагог - психолог Хатунбике провела тренинговое занятие для студентов 1 «К» курса специальности 44.02.05. «Коррекционная педагогика в начальных классах», чтобы не только привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и поговорить об их силе духа, целеустремленности, умении добиваться успеха.

В рамках урока Хатунбике Алиева провела экскурс в историю возникновения  международного  дня  инвалидов, познакомила со статьями из Конвенции о правах ребёнка, где раскрываются права детей с ограниченными возможностями, продемонстрировала социальный ролик об  инвалидах, провела мастер - класс и показала мультфильм по теме занятия.

Пусть этот  день  будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Желаем веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!Хочу такой сайт

Дата создания: 05.12.2022

Дата обновления: 05.12.2022