Конкурс чтецов "Певец земли родной", в рамках празднования 100-летия Р.Гамзатова

26.10.2022

Уже много десятилетий литературу нашей страны невозможно представить без имени Расула Гамзатова. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью. Он всегда любим. Именно поэтому в рамках декады русского языка и литературы в Дербентском профессионально-педагогическом колледже имени Г.Б. Казиахмедова 20 октября был проведен конкурс чтецов «Певец земли родной», посвященный творчеству Расула Гамзатова.

Мероприятие было организовано преподавателями пцк русского языка и литературы Мирзаметовой А.Т. и Алекберовой О.Л. при содействии учителей русской и родной литературы.  Конкурс проводился по двум номинациям: «Чтение на русском языке» и «Чтение на родном языке» и был направлен на популяризацию литературного творчества Расула Гамзатова, воспитание у подрастающего поколения уважительного и бережного отношения к национальным культурным ценностям, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма; выявление, поддержка и стимулирование талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова.

В конкурсе приняли участие студенты 1-4 курсов всех групп по всем специальностям.

Результаты конкурса следующие:

Номинация «Чтение на русском языке»

1 место - Сеидова Лузия (3В), Темирханова Амина (2А), Ахмедова Виктория (1В), Алиханова Амина (1К)

2 место - Мусаева Индира (4В), Джабраилова Севиля (2А), Гаджимурадова Залина (1Д), Мирзоева Хадижа (1К).

3 место- Гаджиева Камилла (3Б), Мамедова Земфира (2К), Пирсаидова Джамиля (2Б), Ханамирова Алина (1Б), Шамсутдинов Магомед (1И), Эфендиева Халида (1Е).Хочу такой сайт

Номинация «Чтение на родом языке»

Теймурова Захра 4 "з"- 1  место , Сеидова Лузия 3 "в" и Раджабова Камила 3 "к" - 2 место,  Джабраилова Хадижат 3 "а" - 3 место.

Организаторы конкурса Амина Мирзаметова и Ольга Алекберова наградили победителей и призеров конкурса грамотами и пожелали им дальнейших творческих успехов.

Дата создания: 26.10.2022

Дата обновления: 26.10.2022