Профилактическая беседа на тему: «Правила дорожного движения. Безопасный путь обучающихся».

08.09.2022

В условиях интенсивного движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками движения, особенно с обучающимися. Анализ дорожно-транспортных происшествий с детьми показывает, что основными причинами являются невнимательность и недисциплинированность обучающихся, неумение учитывать особенности окружающей дорожной обстановки.

Правила дорожного движения, обучающиеся должны не только знать, но всегда и везде неукоснительно их соблюдать, уметь применять полученные знания на практике. Добиться это можно лишь при условии повсеместной организации систематической и целенаправленной работы, использования самых разнообразных форм и методов пропаганды среди обучающихся «дорожной грамоты».

Профилактическая беседа на тему: «Правила дорожного движения. Безопасный путь обучающихся» прошла в стенах ГБПОУ РД «Дербентский профессионально- педагогический колледж им. Г.Б. Казиахмедова» для студентов 1-х курсов с участием ст. инспектора ГИБДД Сефербекова Фариза.

Он пробудил внимание и интерес обучающихся, рассматривая проблемные вопросы и разбирая конкретные случаи из жизни.

Проведение профилактической беседы должно стать правилом и повседневно действующей системой влияния на мышление и действия обучающихся по пути из колледжа домой, на воспитание у них навыков безопасного поведения на дороге.Хочу такой сайт

Будьте осторожны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения!

Дата создания: 09.09.2022

Дата обновления: 09.09.2022