Наши победы! Церемония награждения участников чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» 2022

14.06.2022

Церемония награждения участников чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» 2022 прошла в Махачкале.

В ГБУ «Дагестанский государственный кумыкский музыкально-драматический театр им.Алимпаши Салаватова» прошла церемония награждения участников VI регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» 2022.

В церемонии приняли участие студентки ГБПОУ РД «Дербентский профессионально- педагогический колледж им. Г.Б. Казиахмедова», ставшие победителями и призерами регионального чемпионата:

-в номинации «Учитель начальных классов» Баджаева Асият Рамазановна, студентка 3 «Б» курса - I место;

-в номинации «Дошкольное воспитание» Абрамова Рабият Александровна, студентка 2 «З» курса -I место;

-в номинации «Бисероплетение»:

Мусаибова Аида Мусаибовна, студентка 1 «з» курса - I место;

Гамзаева Эспет Гаджимагомедовна, студентка 2 «Е» курса - III место;Хочу такой сайт

Юсуфова Хадижа Арсеновна, студентка 2 «Б» курса - II место.

«Абилимпикс» является международным некоммерческим движением, цель которого – повышение престижа рабочих профессий, развитие профобразования и содействие в профориентации, социализации и трудоустройстве молодых людей с инвалидностью. Организаторы считают, что чемпионаты «Абилимпикс» превратились в движение, потому что в них задействованы десятки тысяч человек, которые проявили свой профессионализм, талант и стали специалистами на рынке труда. Кроме того, такой пример достижения поставленных целей – это действительно стимул для вовлечения в движение «Абилимпикс» новых участников.

На церемонии награждения врио первого заместителя министра образования и науки РД Абидов Магомед поздравил победителей и призеров, пожелал всем здоровья и дальнейших успехов!

Дата создания: 23.06.2022

Дата обновления: 28.06.2022