Неделя психологии в в стенах ГБПОУ РД «Дербентский профессионально- педагогический колледж им. Г. Б. Казиахмедова».

24.05.2022

Неделя психологии прошла в стенах ГБПОУ РД «Дербентский профессионально- педагогический колледж им. Г. Б. Казиахмедова».

В рамках недели психологии были запланированы и проведены мероприятия по психологическому просвещению и психопрофилактике, а также мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у подростков. Основная цель- создание благополучного психологического настроя и позитивной мотивации обучающихся.

Структура мероприятия:

1. Тренинг «Эффективные способы разрешения конфликтов»;

2. Просмотр фильма «Учитель на замену» в кабинете психологической разгрузки и релаксации с последующим обсуждением;

3. Тренинг «Синдром выгорания, или как я справляюсь со стрессом»;

4. Беседа «Что такое «Психологическая помощь» и кому она нужна? Детский телефон доверия. Что бы я делал, если бы не было сети Интернет?Хочу такой сайт

5. Игра - квест «Властелин своих эмоций»;

6. Релаксация на газоне.