Открытый урок на тему: «Всемирный день пожарной охраны».

30.04.2022

4 мая свой профессиональный праздник – День пожарных – на международном уровне отмечают люди мужественной профессии, защищающие и спасающие жизни людей, животных, имущество, объекты экосистемы от огня.

Стоит отметить, что в России День пожарной охраны отмечается 30 апреля в соответствии со своими традициями.

Людей этой профессии объединяют такие качества, как профессионализм, мужество, решительность, самоотверженность.

В стенах ГБПОУ РД «Дербентский профессионально – педагогический колледж им. Г.Б. Казиахмедова» прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня пожарной охраны с участием начальника южного поисково - спасательного отряда МЧС РД Малика Бабаева и участника боевых действий, полковника интербригады, члена совета ветеранов МВД России по РД Зейнетдина Исаева.

В ходе урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.05.2022

Дата обновления: 05.05.2022