День открытых дверей прошёл в стенах «Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Г.Б. Казиахмедова».

08.04.2022

Мир профессий разнообразен и огромен. Найти свое место в нем, обрести уверенность в себе, стать профессионалом - процесс длительный, требующий от человека огромных усилий.

С целью помочь молодым людям после окончания школы определиться с направлением будущей профессиональной деятельности, познакомить их со специальностями педагогического профиля, Дербентский профессионально-педагогический колледж регулярно проводит День открытых дверей. Данное мероприятие популяризирует профессию педагога через осознание выпускниками школ степени ее значения для подрастающего поколения и государства в целом.

В этом году День открытых дверей прошел в оригинальном формате, предполагающем креативную подачу и творческий подход к демонстрации специальностей, обучение по которым осуществляется в ДППК. Организатором мероприятия выступила секция педагогики и психологии.

На сцене были представлены следующие направления:

-дошкольное образование;

-преподавание в начальных классах;

-физкультурное;Хочу такой сайт

-коррекционный педагог в начальном образовании.

Гостями мероприятия стали обучающиеся 9–11-х классов из районов республики. Для них была организована ознакомительная экскурсия по колледжу.

Колледж, как социально-ответственная профессиональная образовательная организация, через проведение профориентационных мероприятий формирует образовательные потребности, воздействует на выбор абитуриентов, информирует потенциального абитуриента о том, что педагогические профессии востребованы на рынке труда с учетом тенденций развития системы образования России.

С заключительным словом выступили: директор Шарафутдин Сейидов и заместитель директора по УВР Наима Махмудова. Двери Дербентского профессионально-педагогического колледжа открыты для всех, желающих стать грамотными и компетентными педагогами!

Дата создания: 15.04.2022

Дата обновления: 03.05.2022